Милиционер обругал и избил посетителя развлекательного заведения в Луганской области

Прокуратура расследует факт хулиганского поведения милиционера в одном из развлекательных заведений области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«В следственном отделе прокуратуры области находится уголовное производство по факту грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью», - отмечено в сообщении прокуратуры.

Правонарушение совершено сотрудником одного из горотделов милиции области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).

21 марта сотруднику милиции объявлено подозрение в том, что он, не находясь при исполнении служебных обязанностей, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений области, длительное время нецензурно ругался в адрес одного из посетителей заведения. Кроме того, милиционер нанёс телесные повреждения посетителю развлекательного заведения.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи