Чиновник ГП «Луганскстандартметрология» вымогал от предпринимателя взятку за сертификат на массажер

Начальник отдела ГП «Луганскстандартметрология» задержан за вымогательство и получение взятки за выдачу предпринимателю сертификата соответствия на продукцию. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

20 марта в 15.10 следователь Следственного управления ГУМВД Украины в Луганской области совместно с сотрудниками УГСБЭП в процессе осуществления негласных следственных действий в помещении торгового центра «Луганск Сити Центр» изобличили и задержали начальника отдела одного из государственных предприятий области.

Как отметили в областной прокуратуре, задержанный - начальник отдела ГП «Луганскстандартметрология».

Руководитель вымогал и получил от частного предпринимателя 11 тыс. 500 гривен взятки за выдачу ему сертификата соответствия на продукцию (массажер). Денежные средства, полученные в качестве взятки, изъяты сотрудниками милиции.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Ведется досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи