Луганская прокуратура ищет семерых преступников-беглецов

Прокуратурой области через Генпрокуратуру Украины в иностранные государства направлено ходатайство о выдаче 7 человек, которые пытались уклониться от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

15 лиц, обвиняемых в совершении преступлений, выдано в Украину в 2012 году по обращениям правоохранительных органов, которые направлены прокуратурой в другие страны. 

Так, благодаря скоординированному сотрудничеству органов прокуратуры области с российскими правоохранителями в январе 2012 г. привлечен к уголовной ответственности И. Машталенко, который в 2003 г. совершил жестокое убийство жителя поселка Голубовский Попаснянского района, после чего в течение почти 9 лет скрывался от органов следствия в Российской Федерации.

Попаснянским районным судом преступнику назначено справедливое наказание в виде 13 лет лишения свободы. Приговор суда вступил в силу.

В феврале 2013 г. Ровеньковским городским судом признан виновным и привлечен к уголовной ответственности в виде 6 лет лишения свободы К. Однокурцев, который путем мошенничества завладел мобильным телефоном несовершеннолетнего потерпевшего и совершил грабеж в отношении еще одного человека.

С целью уклонения от следствия он выехал в Республику Беларусь, в связи с чем, в феврале 2012 г. его объявили в розыск, а уже в июле прошлого года злоумышленник был задержан работниками белорусской милиции и в дальнейшем передан в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи