Разветвленная сеть луганских аферистов «нагрела» госказну на 1,5 миллиона

Директор луганского общества с ограниченной ответственностью, который незаконно переводил безналичные средства в наличные, не уплатил в бюджет более 1,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба управления налоговой милиции ГНС в Луганской области.

Налоговики выяснили, что на счет предприятия поступали средства от ряда фирм за оплату товарно-материальных ценностей и векселей. Получив деньги, луганский бизнесмен переводил их в наличные. При этом платить налоги он не считал нужным.

В ходе уголовного производства дела оказалось, что география месторасположения фирм, с которыми прокручивал сделки предприниматель, охватывала практически пол-Украины - Луганск, Донецк, Днепропетровск, Киев и Одесса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи