В Лисичанске налоговики распутали преступную схему «маскировки» денег

Главный бухгалтер одного из лисичанских предприятий разработал и воплотил в жизнь незаконную схему минимизации налоговых обязательств. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Налоговики установили, что главбух скрывал реальное состояние финансово-хозяйственной деятельности фирмы, отразив в бухгалтерском и налоговом учете приобретение товаров у несуществующих предприятий.

В результате действий главбуха в бюджет не уплачено почти 3 млн. грн. налога на добавленную стоимость. Кроме того, он неправомерно заявил бюджетное возмещение НДС на общую сумму 1,8 млн. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи