В Красном Луче налоговики разоблачили аферу с «виртуальным топливом»

В ходе следствия налоговики выяснили, что руководитель и главный бухгалтер краснолучского предприятия, чтобы не платить налоги, отражали в финансовой отчетности заведомо ложные данные. Об этом сообщает управление налоговой милиции ГНС в Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники оформили вымышленную сделку с фиктивной фирмой на приобретение топлива и включили в состав валовых расходов предприятия суммы по этим сомнительными операциями. Вследствие таких махинаций им удалось скрыть от уплаты в бюджет почти 3 млн. грн. налога на прибыль.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи