Австралия потребовала у россии экстрадиции осужденных по делу MH17

Австралия потребовала у россии выдать лиц, которых осудили по делу о сбитом в 2014 году самолете рейса MH17. Об этом 18 ноября со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии Энтони Албанеза сообщает NOS.

"Малайзия и Австралия удовлетворены осуждением трех человек по делу MH17. Обе страны считают справедливым пожизненное заключение", - заявил Албанез.

В то же время он заявил, что Австралия требует экстрадиции осужденных. По словам главы австралийского правительства, были пройдены все юридические и судебные процедуры.

"Мы призываем россию выдать лиц, признанных виновными заочно, чтобы правосудие состоялось", - заявил Албанез.

Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб заявил о поддержке решения Окружного суда Гааги.

Напомним, ранее в МИД Украины заявили, что россия понесет неотвратимую ответственность за уничтожение МН17.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи