Австралия потребовала у россии экстрадиции осужденных по делу MH17

Австралия потребовала у россии выдать лиц, которых осудили по делу о сбитом в 2014 году самолете рейса MH17. Об этом 18 ноября со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии Энтони Албанеза сообщает NOS.

"Малайзия и Австралия удовлетворены осуждением трех человек по делу MH17. Обе страны считают справедливым пожизненное заключение", - заявил Албанез.

В то же время он заявил, что Австралия требует экстрадиции осужденных. По словам главы австралийского правительства, были пройдены все юридические и судебные процедуры.

"Мы призываем россию выдать лиц, признанных виновными заочно, чтобы правосудие состоялось", - заявил Албанез.

Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб заявил о поддержке решения Окружного суда Гааги.

Напомним, ранее в МИД Украины заявили, что россия понесет неотвратимую ответственность за уничтожение МН17.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи