Из-за удара рашистов по трансформаторной подстанции Украина остановила поставки нефти в Европу

Во время обстрелов россией энергоинфраструктуры Украины 15 ноября был поврежден трансформатор, от которого питаются насосы нефтепровода "Дружба". Нефть в Европу не поступает, - сообщает "Настоящее время".

"По информации, предоставленной управляющим украинской нефтепроводной системой, российская артиллерия нанесла удар по трансформаторной подстанции в Украине недалеко от границы с Беларусью. Она обеспечивает электроэнергией работу одной из насосных станций нефтепровода "Дружба". В результате аварии временно прекращены поставки сырой нефти в Венгрию, Чехию и Словакию по этому нефтепроводу", – говорится в сообщении венгерской нефетегазовой корпорации MOL.

Сообщается, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал национальный Совет безопасности из-за приостановки поставок нефти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи