В Волгоградской области в знак протеста против мобилизации сожгли сельскую администрацию и городской военкомат (ФОТО, ВИДЕО)

В селе Береславка Волгоградской области РФ неизвестные сожгли местную администрацию. Об этом сообщает Телеграм-канал "СтратКом ЗСУ".

Отмечается, что в администрации активно проводились мобилизационные мероприятия и хранились документы лиц, запланированных к отправке на войну в Украине.

Кроме того, в городе Урюпинск также на Волгоградщине мужчина приехал на белой "четверке" к зданию военкомата и забросал фасад здания "коктейлями Молотова".  

Еще один случай произошел в российском Кировске. Там неизвестные просверлили дыру в окне и просунули в нее трубку, прикрепленную к подвешенной канистре с горючим. В рещультате огонь уничтожил часть кабинета и цифровые носители информации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи