В Волгоградской области в знак протеста против мобилизации сожгли сельскую администрацию и городской военкомат (ФОТО, ВИДЕО)

В селе Береславка Волгоградской области РФ неизвестные сожгли местную администрацию. Об этом сообщает Телеграм-канал "СтратКом ЗСУ".

Отмечается, что в администрации активно проводились мобилизационные мероприятия и хранились документы лиц, запланированных к отправке на войну в Украине.

Кроме того, в городе Урюпинск также на Волгоградщине мужчина приехал на белой "четверке" к зданию военкомата и забросал фасад здания "коктейлями Молотова".  

Еще один случай произошел в российском Кировске. Там неизвестные просверлили дыру в окне и просунули в нее трубку, прикрепленную к подвешенной канистре с горючим. В рещультате огонь уничтожил часть кабинета и цифровые носители информации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи