"Долг Польши – сделать все, чтобы Украина выиграла войну" – Качинский

Глава политической партии "Право и справедливость", находящейся сейчас у власти в Польше, Ярослав Качиньский осудил недостаточную военную помощь Украине со стороны Германии. Об этом политик заявил во время предвыборной поездки в Олесницу, передает портал Wirtualna Polska 24 сентября, пишет "Эспресо".

"Это война между россией и Западом, являющаяся сферой демократии и рыночной экономики. Это война, которая решит будущее на много лет вперед. Поэтому каждый, кто отказывается от помощи Украине, это тот, кто вредит, вредит и еще раз вредит", – сказал Качиньский.

Уточняется, что при этом он подверг критике Германию, которая, по его мнению, делает для Украины гораздо меньше, чем могла бы.

"Германия имеет большие возможности, но она делают столько, сколько могла бы делать Ирландия, которая является богатой, но маленькой. Она может делать больше и не делает. Она постоянно стремится к достижению невыгодного для Украины мира. Чтобы россияне не останавливались в своем походе, а Польша была следующей страной, которая попадет в поле зрения россиян", – сказал Качиньский.

"Наша обязанность – сделать все, чтобы Украина выиграла эту войну", – подчеркнул глава "Права и справедливости".

Ранее сообщалось, что Польша не будет принимать бегущих от мобилизации россиян.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи