РФ начала выводить свою авиацию из Крыма после взрывов на аэродромах - СМИ

После серии взрывов на аэродромах в оккупированном Крыму, россия начала выводить свою авиацию с полуострова. Об этом 26 августа со ссылкой на отчет НАТО сообщает Business Insider.

"Украинские БПЛА трудно выявить российским системам ПВО как цели. Эта проблема распространена среди всех сил, которые россия разворачивает в Украине", - приводят выводы отчета журналисты.

В отчете Альянса от 22 августа сообщается, что россия перебросила 10 самолетов за пределы Крыма. Речь идет о шести истребителях Су-35С и четырех истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ. Таким образом россияне пытаются защитить свою авиацию от дальнейших атак.

При этом на аэродроме в Бельбеке все еще находятся 32 истребителя РФ. Большинство из них составляют довольно старые истребители Су-27. Однако есть также Су-35С и МиГ-31БМ.

При этом россия перебросила в Крым больше тактических ракет класса "земля-воздух". Таким образом оккупанты надеются противостоять атакам беспилотников.

Наконец, эксперты Альянса считают, что за взрывами в Крыму стоят украинские силы, которые действуют "в партизанском стиле".

Напомним, что ранее Владимир Зеленский пообещал, что противостояние с россией закончится в Крыму – им "все началось, им и завершится".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи