Великобритания выделит 15 млн фунтов на поддержку пострадавших от войны украинцев

Великобритания приняла решение выделить 15 миллионов фунтов на поддержку украинцев, которые сильнее всего пострадали от войны и сейчас находятся в Украине и Польше. Об этом сообщает официальный сайт британского правительства.

В общей сложности на решение различных гуманитарных кризисов британцы выделяют 36 миллионов фунтов – помимо помощи украинцам, часть денег пойдет на поддержку сирийцев, которые также страдают от войны и на поддержку Восточной Африки в борьбе с голодом.

"Британское финансирование позволит поддержать до 200 тысяч наиболее уязвимых украинцев, которые пострадали от российского вторжения. Среди них дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями", - говорится в официальном пресс-релизе.

Речь идет о поддержке беженцев, которые вынужденно переехали в другие регионы Украины или вовсе оказались в Польше – куда и прибыли большинство наших граждан, которые бежали от войны.

По словам представителей британского правительства, Международная организация по оказанию помощи Mercy Corps будет работать непосредственно с людьми, чтобы оказывать им экстренную помощь и оперативно помогать с возникающими запросами – по еде, воде, психологической поддержке или помощи с уходом за детьми.

Напомним, ранее стало известно, что для восстановления Украины сплотятся более 200 крупных городов Европы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи