Число жертв российских обстрелов по общежитиям Харькова возросло до 19 погибших

Число погибших в результате ракетных ударов российских оккупантов по Харькову 17-18 августа возросло до 19 человек. Об этом заявил начальник Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко, - сообщает Интерфакс-Украина.

«Продолжается разбор завалов в Слободском районе, можем считать, что под завалами находятся еще два человека… еще мы считаем, что там (в Салтовском районе – ред.), скорее всего, людей нет», — сказал Тимошко.

По его словам, в настоящее время известно о 15 погибших и 20 раненых в общежитии в Салтовском районе и четырех (из которых один ребенок) погибших и 22 раненых в Слободском районе. Таким образом, общее число погибших в результате ракетных ударов по двум общежитиям увеличилось до 19 человек.

Напомним, что поздно вечером 17 августа войска россии нанесли ракетный удар по Салтовскому району Харькова. Полностью разрушено жилое трехэтажное здание. Предварительно удар был нанесен ракетами "Искандер". В ГСЧС сообщили, что среди погибших — пожилые люди с инвалидностью.

Утром в четверг, 18 августа, россияне нанесли еще один удар по Слободскому району Харькова, пострадали общежитие и административное здание, начался большой пожар.

В пятницу, 19 августа, в Харькове объявлен траур в память о погибших в результате массированных ракетных ударов, нанесенных российскими оккупационными войсками по городу вечером 17 августа и утром 18 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи