В США во время парада на день независимости неизвестный расстрелял людей, шесть погибших (ВИДЕО)

В городе Хайленд-Парк возле Чикаго неизвестный устроил стрельбу на параде ко дню независимости США 4 июля. Об этом сообщает Chicago Sun-Times.

В результате стрельбы погибли шесть человек, еще 16 получили ранения.

По данным местных СМИ, вооруженный преступник открыл огонь через 10 минут после начала парада. По словам свидетелей, неизвестный успел быстро произвести от 20 до 25 выстрелов. Также сообщается, что городок охватила паника после инцидента.

Полиция Хайленд-Парка заявила, что инцидент остается "активным", и призвала людей держаться как можно дальше места стрельбы. Власти продолжают поиски стрелка. ФБР попросило всех, кто имеет видео стрельбы или возможную информацию о стрелке, позвонить по телефону на бесплатную линию.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 29 июня призвал остановить россию, пока она не занялась терроризмом в других странах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи