Российские хакеры атаковали правительственные сайты Литвы

Ряд литовских правительственных сайтов подвергся хакерской атаке из россии, - сообщает российский Телеграм-канал Mash 27 июня.

Под атаку хакеров попали государственная налоговая инспекция при Минфине ЛР (система VMI), сайт нефтегазовых портов и уличные камеры. Доступ на сайты пользователи получают, но воспользоваться услугами этих сервисов не могут.

Отмечается, что два дня назад хакерская организация Killnet опубликовала обращение, в котором угрожала кибератакой литовским властям, если те не снимут транспортную блокаду с Калининграда. 

Как сообщалось ранее, Литва планирует наложить вето на решение Еврокомиссии о неограниченном транзите российских товаров через ЕС. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи