McDonald's окончательно уходит из россии. Без работы остались более 60 тыс. человек

McDonald's окончательно уходит из россии: компания намерена продать весь свой бизнес в стране. Об этом сообщает Би-би-си.

"Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и возрастающая непредсказуемость условий работы привели McDonald's к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", – говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении напоминается, что сеть быстрого питания McDonald's приняла решение временно закрыть все свои 850 ресторанов в россии и приостановить операции на российском рынке еще в начале марта.

"Конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе причинили невыносимые страдания ни в чем не повинным людям. Мы присоединяемся ко всему миру в осуждении агрессии и насилия и молимся за мир", – говорилось в заявлении главы компании Криса Кемпчински.

В российских представительствах компании в общей сложности работало 62 тыс. человек. У McDonald's в россии были сотни местных поставщиков и партнеров.

Как сообщалось, уже в начале марта из-за российской агрессии в Украине и закрытия западных компаний выше 100 тысяч россиян остались безработными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи