Польша требует немедленных и жестких санкций против россии

Польша хочет немедленных и жестких санкций против россии. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина, - сообщает "Польское радио"

Лукаш Ясина подчеркнул, что окончательная форма следующего пакета санкций, однако, зависит от происходящих в ЕС переговоров.

«Польша четко формулирует свое предложение – мы выступаем за введение как можно более широких санкций на энергетику и на энергетические материалы. Мы принимаем индивидуальный подход разных стран и выступаем за действия таких санкций в долгосрочной перспективе. Я считаю, что ситуация идет к более сильному удару по россии, по основам ее экономики», - сказал представитель МИД.

Лукаш Ясина подчеркнул, что важнейшей задачей, стоящей перед Европой, является независимость от российских газа и нефти. В отношении санкций он добавил, что позицию Польши поддержали, в частности, страны Балтии и Скандинавии.

Как сообщалось, ЕС отложил запрет на импорт российского угля до августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи