Власти РФ обязали все СМИ использовать информацию только из "официальных источников"

В России "Роскомнадзор" предупредил средства массовой информации и информационные ресурсы, что при подготовке материалов о "специальной операции" на востоке Украины они обязаны пользоваться информацией только из "официальных источников РФ". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Роскомнадзор" уверяет, что именно российские официальные информационные источники располагают "достоверной и актуальной информацией и распространяют ее".

В ведомстве пригрозили, что "распространение заведомо ложной информации" влечет за собой штраф на сумму до 5 млн. рублей.

"Распространение ложной информации в сети "Интернет" повлечет за собой незамедлительную блокировку таких материалов со стороны Роскомнадзора", - заявили в ведомстве.

Отметим, что сейчас российские СМИ переполнены лживыми сообщениями о ситуации в Украине.

Как сообщалось, власти РФ говорят россиянам, что в Украине идут небольшие локальные бои.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи