На "Московской бирже" резко упал курс рубля из-за решения Центробанка РФ

Курс доллара США существенно ускорил темпы роста, курс евро развернулся вверх и тоже уверенно растет на "Московской бирже" вечером 11 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс".

Курс доллара США составил 76,07 руб./$1 в 19:00 по Москве, что на 1,055 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро стоил 86,72 руб./EUR1, подорожав на 74,75 копейки. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 91,66 копейки - до 80,86 рубля.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль падает к доллару и евро на вечерних торгах в условиях фиксации прибыли после предыдущего роста перед выходными днями и после того, как Банк России второй раз подряд повысил ключевую ставку на 100 б.п., до 9,5%. Кроме того, на настроения инвесторов продолжают влиять геополитические риски вокруг России и опасения возможного ухудшения ситуации за субботу и воскресенье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи