Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Алматы полиция задержала около двух тысяч человек. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на СМИ и МВД Казахстана.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Оружие применяют? Конечно, против этих. Я не могу сказать, это во время ЧП положено. Они прикрываются детьми, женщинами, мы предупреждаем всех не выходить. Это затрудняют нашу работу. А им хочется поснимать», - заявили в пресс-службе МВД изданию "Vласть".
В ведомстве сказали, что данных по погибшим среди «террористов и задержанных» пока нет. В больницы обратилась почти тысяча пострадавших, 378 людей госпитализированы, 62 человека находятся в реанимации.
Ранее полиция Алматы сообщила о десятках погибших протестующих в ходе столкновений с силовиками. По данным независимого координационного штаба, среди протестующих погибли не менее 30 человек.
Кроме того, во время столкновений погибли 13 силовиков. По госканалу «Хабар 24» сообщили, что у двоих из них были отрезаны головы, однако подтверждений этому не предоставили.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта