Захватывавший Донецк российский террорист Бородай владеет в Дубае квартирой за полмиллиона долларов

Команда российского оппозиционера Алексея Навального установила, что депутат Госдумы от «Единой России», один из организаторов террористов в ОРДЛО Александр Бородай владеет апартаментами в Дубае, не указанными в его декларации, на сумму более полумиллиона долларов. Об этом сообщает Укринформ.

Расследование об этом опубликовано в Ютуб-канале Алексея Навального.

Согласно базе данных владельцев недвижимости в Дубае, которые приводят соратники Навального, Александру Бородаю принадлежит 104-метровая квартира в жилом комплексе Grandeur Residences, расположенном на искусственном острове Палм-Джумейра в форме пальмы. Этого жилья нет в его декларации. По оценке команды Навального, стоимость апартаментов Бородая составляет 509 тысяч долларов (37,5 миллионов рублей).

Бородай приобрел жилье в Дубае в 2015 году – после того, как покинул руководящий пост на оккупированной территории Донбасса.

Как известно, Бородай возглавлял российскую оккупационную администрацию в Донецке в мае 2014 года в первые дни вторжения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи