Путин в беседе с Эрдоганом пожаловался на применение Украиной "Байрактара"

Пресс-служба Кремля 3 декабря сообщила о телефонном разговоре президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом указывается, что разговор состоялся "по инициативе турецкой стороны".

Отмечается, что среди прочих вопросов стороны обсуждали "проблематику внутриукраинского кризиса". "Отмечена важность полного и неукоснительного соблюдения минского Комплекса мер 2015 года и других договорённостей, в том числе в "нормандском формате", - заявили в Кремле.

Путин пожаловался Эрдогану, что "Киев продолжает деструктивную линию, направленную на срыв Минских соглашений". 

"Об этом свидетельствует провокационная активность вооружённых сил Украины в зоне конфликта, включая применение ударных беспилотных аппаратов «Байрактар». Подчёркнута необходимость того, чтобы Киев отказался от любых попыток силового воздействия на Донбасс", - заявили у Путина.

В то же время, турецкое государственное агентство "Анадолу" о разговоре президентов сообщило очень коротко, отметив, что между ними "состоялся обмен мнениями по ситуации в Сирии, Ливии и Украине".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи