В Грузии вооруженный мужчина, ворвавшийся в банк, освободил заложников, но выдвинул требования

Все заложники уже покинули филиал "Банка Грузии" в Кварели. Об этом сообщает Грузия Онлайн со ссылкой на представителя государственного поверенного в регионе Кахети Ираклия Шиошвили.

Шиошвили заявил, что ворвавшийся в банк мужчина выдвинул требования.

"В банке больше нет заложников. Он называет разные суммы в разное время. Сейчас между грабителем и правоохранителями ведутся переговоры. Посмотрим, дождемся результата. Сейчас он находится в банке один. Он пока ничего не говорит, ведутся переговоры", - заявил Ираклий Шиошвили.

На данный момент неизвестно, договоренность какого типа уже достигнута и взамен чего были освобождены заложники.

В Кварели находится заместитель министра внутренних дел, который в ближайшее время сделает комментарий для СМИ.

Напомним, что сегодня, около 15:30, в филиал "Банка Грузии" в Кварели ворвался грабитель, который захватил в заложники несколько людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи