В правительстве РФ решили не изолироваться от мировых интернет-сервисов. Боятся, что наступит апокалипсис

Россия не планирует изолироваться от мировых интернет-сервисов. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев, - сообщает российский РБК

«Изолироваться - выглядит как апокалипсис. Мы же все пользуемся сервисами, в том числе зарубежными. И наверное, сложно представить свою жизнь без YouTube и всего [этого]», - отметил он.

Тем не менее Россия будет требовать от крупных иностранных интернет-компаний исполнять нормы российского законодательства, добавил Шадаев. «Но я думаю, до их отключения не дойдет, это вряд ли можно себе представить», - заключил министр.


 

Как сообщалось, в России с 15 июня по 15 июля 2021 года состоялись очередные учения по устойчивости Рунета - проверялась возможность работы в условиях физического отключения российского сегмента от глобальной Сети.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи