Встречу президентов Украины Зеленского и США Байдена перенесли на 1 сентября

Встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена перенесли на 1 сентября. Об этом сообщает Украинская служба "Голоса Америки".

Информацию о переносе даты встречи лидеров двух стран подтвердили в Белом доме.

Первоначально встреча президентов должна была состояться 30 августа. Ее перенесли на 31 августа, по словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, "в связи с расширением программы визита".

Новый перенос встречи на 1 сентября в Офисе президента Украины объяснили тем, что 31 августа – день, когда истекает ультиматум Талибана.

"Это был вообще худший день в году, возможно, для встречи двух президентов, по причинам, которые от нас не зависят", - рассказал источник "Украинской правды".

В рамках визита Владимира Зеленского планируется подписать документы по оборонному партнерству, проектам в области исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической сфере.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи