Встречу президентов Украины Зеленского и США Байдена перенесли на 1 сентября

Встречу президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена перенесли на 1 сентября. Об этом сообщает Украинская служба "Голоса Америки".

Информацию о переносе даты встречи лидеров двух стран подтвердили в Белом доме.

Первоначально встреча президентов должна была состояться 30 августа. Ее перенесли на 31 августа, по словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, "в связи с расширением программы визита".

Новый перенос встречи на 1 сентября в Офисе президента Украины объяснили тем, что 31 августа – день, когда истекает ультиматум Талибана.

"Это был вообще худший день в году, возможно, для встречи двух президентов, по причинам, которые от нас не зависят", - рассказал источник "Украинской правды".

В рамках визита Владимира Зеленского планируется подписать документы по оборонному партнерству, проектам в области исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической сфере.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи