Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Польша полностью контролирует ситуацию на границе с Беларусью, однако для оказания поддержки пограничникам дополнительно откомандирована тысяча солдат Войска Польского. Об этом заявил вице-министр внутренних дел Мацей Вонсик, - сообщает "Польское радио".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В сообщении напоминается, что 17 августа правительством Польши одобрен подготовленный МВД проект поправок к закону об иностранцах и предоставлении иностранцам защиты на территории Польши. Цель изменений – адаптировать отечественное законодательство к вызовам текущей миграционной ситуации, возникшей на внешних границах ЕС.
В последние месяцы на границах Беларуси со странами ЕС резко возросло число нелегальных мигрантов из Ирака, Сирии, Афганистана и других стран. Больше всего нелегалов пробралось на территорию Литвы. Власти в Вильнюсе обвиняют режим Александра Лукашенко в организации переброски нелегальных мигрантов через границу в рамках «гибридной войны».
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта