Во Франции открывается Каннский кинофестиваль

Международный Каннский кинофестиваль открывается сегодня, 6 июля, во Франции. В прошлом году его не проводили из-за пандемии, - сообщает "Радио Свобода".

Во время фестиваля будут действовать противоэпидемические мероприятия: гости должны будут соблюдать социальную дистанцию и всегда носить медицинские маски.

Первым фильмом, который покажут гостям фестиваля, будет работа французского режиссера Леоса Каракаса «Аннетт» - о стендап-комике, жена которого, оперная певица, умирает. У героя остается двухлетняя дочь с необычным даром.

Международный Каннский кинофестиваль - ежегодное мероприятие, которое проводится с 1946 года во французском курортном городе Канны на набережной Круазетт.

Как сообщал "ОстроВ", всемирная премьера документального фильма «Бабий Яр. Контекст» режиссёра Сергея Лозницы состоится на Каннском фестивале.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи