В Польше начали вакцинацию бомжей. На добровольной основе и эффективной вакциной из США

В Польше начали вакцинацию против коронавируса бездомных. Об этом сообщает "Польское радио".

В частности, Лудзский городской совет организовал мобильный пункт прививок, в котором могут вакцинироваться бездомные.

"Вакцинация происходит на добровольной основе, но призываем всех желающих прийти и сделать прививки против COVID-19", - заявил директор лудзского отдела организации "Каритас" священник Анджей Партыка.

"В нашем городе и других польских городах начались акции по вакцинации людей, которые не имеют ни постоянного места жительства, ни медицинского страхования. Мы поощряем людей, которые находятся в приютах, прийти и вакцинироваться. В то же время, есть большая группа людей, которые не ночуют в приютах, и нам очень важно, чтобы информация о возможности вакцинации дошла и до них", - добавил священник Партыка.

В сообщении отмечается, что против коронавируса могут также привиться люди, не имеющие документа, подтверждающего личность.

Луздь является одним из первых польских городов, в которых началась акция по вакцинации людей, находящихся в кризисе беспризорности. Для них мобильный пункт прививки предлагает одноразовую вакцину американской фирмы «Johnson&Johnson». 

Как сообщалось, в Польше на сегодня привито от коронавируса уже около 26 млн. человек. В Украине этот показатель составляет 1,7 млн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи