Россия не хочет принимать иностранцев для вакцинации от коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что пока нельзя принимать иностранцев для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам министра, сейчас нужно «защитить свое население».

«Это не сегодня, сегодня вакцина идет бесплатно для граждан РФ внутри страны. Мы все-таки должны защитить свое население», - сказал Мурашко в эфире «Первого канала».

Министр назвал пессимистичным прогноз по массовой вакцинации населения к августу. По его словам, оптимистичный прогноз предусматривает, что это будет сделано раньше.

Отмечается, что ранее представители туристической отрасли обратились к президенту РФ Путину с просьбой разрешить безвизовый въезд для иностранцев для их вакцинации.  

Как сообщалось, ранее в Евросоюзе заявили, что Европе "абсолютно не нужна" российская вакцина "Спутник V".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи