Возможно, вакцинация против CОVID-19 станет ежегодной. Директор BioNTech предлагает вводить три дозы

Массовая вакцинация от коронавируса позволит уменьшить число заболевших на 92%, но, вероятно, прививки придется делать с регулярностью раз в год-полтора. Об этом в интервью Bild заявил директор компании BioNTech Угур Шахин, - сообщает LIGA.net.

"Если мы хотим, чтобы вирус распространялся в будущем с большим трудом, и хотим уменьшить число инфицированных, прививки потребуется обновлять чаще, возможно, каждые год-полтора", – считает он.

Шахин считает "простой стратегией" борьбы с новыми штаммами коронавируса введение третьей дозы вакцины: "Такая бустерная вакцинация может вызвать сильную иммунную защиту, что даже сильный штамм не сможет ее преодолеть".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи