В Токио и трех префектурах Японии ввели чрезвычайное положение из-за COVID-19

Чрезвычайное положение из-за распространения COVID-19 вводят в столице Японии и трех префектурах с 8 января. Об этом сообщает «Kyodo News».

 

Режим ЧП вступит в силу с пятницы и продлится до 7 февраля. Он предусматривает закрытие ресторанов и баров не позднее 20:00. В тренажерных залах, универмагах и развлекательных заведениях также будет сокращен график.

Жителей Токио и прилегающих префектур – Канагава, Тиба и Сайтама, просят не покидать дома без уважительной причины, особенно после 20:00. При этом компаниям рекомендуется перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы сократить количество людей в офисе на 70%.

«Меры более мягкие, чем те, которые применялись при предыдущем чрезвычайном положении прошлой весной, когда школы и многие предприятия по всей стране были временно закрыты, а мероприятия отменены», - пишет издание.

За минувшие сутки в Токио подтвердил 2447 новых случаев коронавируса, что превзошло предыдущий рекорд, установленный в среду, более чем на 800 больных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи