В Гвинее ТОП-чиновников вакцинировали российской вакциной от коронавируса "Спутник V"

В Гвинее ТОП-чиновников вакцинировали российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на "Голос Америки".

Генеральный директор Национального агентства санитарно-эпидемиологической безопасности доктор Сакоба Кейта заявил, что страна запросила небольшую партию российской вакцины, а именно 55 доз.

"На пилотном этапе мы вакцинировали 25 высокопоставленных официальных лиц. Осталось 30 доз, и мы продолжим вакцинацию", – добавил он.

Российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V" разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Препарат был одобрен Минздравом РФ 11 августа 2020 г. несмотря на то, что третья фаза его испытаний не проводилась. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи