Готов к контактам: Путин поздравил Байдена с победой на выборах

Президент РФ Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США, сообщает РИА Новости.

Путин пожелал Байдену успехов и выразил уверенность, что Россия и США могут, несмотря на разногласия, способствовать решению многих проблем и вызовов.

"Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами", - подчеркнул он в телеграмме.

Как сообщал "ОстроВ", коллегия выборщиков во время голосования в понедельник, 14 декабря, подтвердила победу демократа Джо Байдена на выборах президента страны.

Результат должен утвердить Конгресс США. Ожидается, что 6 января 2021 года состоится совместное заседание Сената и Палаты представителей, на котором будет объявлен подсчет голосов выборщиков. 20 января должна состояться инаугурация Джо Байдена, он станет 46-м президентом в истории США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи