Эрдоган напомнил, что в Турции на заработках находятся более 100 тыс. граждан Армении. В Ереване продолжаются протесты

Турция и ее жители не преследуют ненависти к армянскому народу. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Баку 10 декабря, - сообщает агентство "Анадолу"

«Все проблемы с руководством Армении», - сказал Эрдоган. 

Он также привлек внимание к тому факту, что на сегодня в Турции на заработках находятся более 100 тысяч граждан Армении. 

Президент Турции также прокомментировал вероятность открытия границы с Арменией.

«Если Ереван предпримет позитивные шаги в отношении Анкары, то мы откроем границы. У нас нет желания оставлять на постоянной основе закрытыми границы с соседней страной», - сказал турецкий лидер.  

"Анадолу" также сообщаеет, что 10 декабря протестующие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна попытались ворваться в здание правительства в Ереване, где проходило заседание Кабинета министров. 


Между полицией и протестующими возникла потасовка, задержаны свыше 40 человек.

Оппозиция в Армении ранее потребовала от Пашиняна сложить полномочия до 8 декабря. В противном случае оппозиция грозится начать акции гражданского неповиновения, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Баку, где 10 декабря вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым наблюдвл на парадом Победы "в честь победы ВС Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи