Эрдоган напомнил, что в Турции на заработках находятся более 100 тыс. граждан Армении. В Ереване продолжаются протесты

Турция и ее жители не преследуют ненависти к армянскому народу. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Баку 10 декабря, - сообщает агентство "Анадолу"

«Все проблемы с руководством Армении», - сказал Эрдоган. 

Он также привлек внимание к тому факту, что на сегодня в Турции на заработках находятся более 100 тысяч граждан Армении. 

Президент Турции также прокомментировал вероятность открытия границы с Арменией.

«Если Ереван предпримет позитивные шаги в отношении Анкары, то мы откроем границы. У нас нет желания оставлять на постоянной основе закрытыми границы с соседней страной», - сказал турецкий лидер.  

"Анадолу" также сообщаеет, что 10 декабря протестующие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна попытались ворваться в здание правительства в Ереване, где проходило заседание Кабинета министров. 


Между полицией и протестующими возникла потасовка, задержаны свыше 40 человек.

Оппозиция в Армении ранее потребовала от Пашиняна сложить полномочия до 8 декабря. В противном случае оппозиция грозится начать акции гражданского неповиновения, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Баку, где 10 декабря вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым наблюдвл на парадом Победы "в честь победы ВС Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи