Новости о коронавирусе обвалили европейские рынки акций

Рынки акций стран Европы сильно снизились на торгах сеголня, 15 октября, на новостях о новых рекордах распространения коронавируса и ограничительных мер в крупнейших экономиках ЕС. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает "Экономическая правда".

Распродажа бумаг охватила все фондовые биржи, снизив сводный индекс EuroStoxx 50 на 2,8%. Немецкий DAX упал на 2,95%, британский FTSE100 - на 2%. Падение в Италии превышает 3% по индексу FTSE MIB.

Напомним, что в Европе внедряются существенные ограничения, в Париже вводится комендантский час, а Лондон переходит на повышенный уровень ограничений. Все это может нанести значительный удар по экономической активности в четвертом квартале, говорят эксперты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи