В Минске женщины с цветами вышли на демарш против политических репрессий (ФОТО)

В столице Беларуси сегодня, 10 октября, проходит женский демарш против политических репрессий. Об этом сообщают в соцсетях страны.

«Вот так в центре Минска гуляют женщины с цветами», - сообщает портал TUT.BY.








«Девушек с цветами в центре Минска становится больше», - говорится в сообщениях.

При этом ранее в сообщении Телеграм-канала NEXTA Live отмечалось, что  в этот день «женщины в разных уголках планеты массово выйдут на марш в поддержку отважных белорусок».

Как сообщал "ОстроВ", белорусские правозащитники представили доклад "О нарушениях прав человека в Беларуси в поствыборный период", который направят ОБСЕ. В нем говорится, что после сфальцифицированных выборов в Беларуси в противостоянии народа и силовиков были зарегистрированы факты: трое убитых, 500 случаев пыток и 1800 заявлений о насилии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи