"Вы издеваетесь?". Житомирский ФК "Полесье" пополнился игроком чемпионата "ЛНР"

ФК "Полесье" (Житомир) объявило о подписании защитника Алексея Лобова, ранее игравшего в так называемом чемпионате "ЛНР". Об этом сообщает Ua-football

Клуб заявил о том, что футболист с 2017 года выступал в "Авангарде" (Краматорск), однако умолчал о том, что в 2015-16 годах защитник играл в так называемом "чемпионате ЛНР" ("Горняк" (Ровеньки), "Шахтер" (Красный Луч), "Далевец" (Луганск).

В этой связи ультрас "Полесья" выступили против подписания игрока, сделав заявление руководству клуба.

"Новичок нашей УКРАИНСКОЙ команды "Полесье" - Алексей Лобов к нам пришел из "Краматорска". Но есть но... До 2017 года это "усиление" играло за какие-то типа клубы в составе лнрии. Бл@@ь, ЛНР!!! И это в те времена, когда украинцы, с оружием в руках защищают свою страну от сепаратистов и расиянской мерзости. А сейчас он в Украине. Сейчас он в нашем городе! Житомир - город украинской военной славы А такой футболист - плевок в лицо житомирянам!", - говорится в заявлении.

"Обращаемся к руководству "Полесья". Вы издеваетесь? Где вы находите таких игроков? Ждем официальную позицию клуба. Если клуб попытается продвинуть дальше и реабилитировать этого черта с лнровских терриконов – наша реакция будет", – обещают ультрас.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи