В России в июне от коронавируса умерло почти 12 тыс. человек

В июне 2020 года в России умерли 11917 человек, которые заразились коронавирусом. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на данные Росстата. 

Отмечается, что основной причиной смерти коронавирус стал у 5448 человек, еще у 1589 - предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов на наличие COVID-19 еще исследуются.

У 1399 умерших коронавирус повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. Еще у 3481 человека коронавирус был диагностирован, но «никаким образом не повлиял на наступление смерти».

Ранее Росстат сообщал, что в мае в России умерли 12452 человека, зараженных коронавирусом. Из них у 7444 человек COVID-19 признали основной причиной смерти. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи