Трамп официально вывел США из Всемирной организации здравоохранения

Администрация США формально вышла из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которую президент США Дональд Трамп критиковал, называя ее полностью подконтрольной Китаю и не способной к реформированию. Об этом сообщает "Голос Америки".

В сообщении напоминается, что президент США также утверждал, что ВОЗ распространяла "дезинформацию" из Китая относительно коронавируса.

О решении Белого дома сообщил сенатор-демократ Роберт Менендес.

"Было бы несправедливо назвать ответ Трампа на коронавирус просто хаотичным и непоследовательным. Это не защитит жизни или интересы американцев - это оставит американцев больными, а Америку - одинокой", - заявил законодатель в Twitter.

В сообщении напоминается, что в США наблюдается рост числа заболеваний коронавирусом. Президент Трамп при этом утверждал, что уровень заболеваемости якобы уменьшается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи