В Якутии взбунтовались вахтовики одного из крупнейших месторождений "Газпрома"

В Якутии вахтовики Чаяндинского месторождения устроили митинг из-за ситуации с коронавирусом и плохих условий работы. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на издание «Тайга Пост». 

 

Митинг, по информации издания, прошел 27 апреля - на него вышли несколько сотен рабочих. Митингующие требуют нормальных условий жизни и защиты от инфекции.

На видео слышно, как они жалуются на отсутствие качественной еды, а также масок и других средств защиты. Рабочие обещают звонить в Роспотребнадзор и президенту, а также замечают, что вопрос введения самоизоляции обсуждается уже месяц. 

Прокуратура Ленского района Якутии начала проверку соблюдения их прав. 

Чаяндинское месторождение - одно из крупнейших на Востоке России, является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой газопровода «Сила Сибири». Принадлежит «Газпром добыча Ноябрьск», дочерней компании ПАО «Газпром».

В сообщении напоминается, что в Якутии 166 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Один человек умер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи