Путин признал, что из-за "разгильдяйства" ситуация с коронавирусом в России ухудшается

Ситуация с распространением коронавируса в России ежедневно не улучшается, а количество людей, у которых болезнь протекает тяжело, увеличивается Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, - сообщает РБК.

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни», - признал Путин.

Причиной вспышек коронавирусной инфекции COVID-19 или значительного роста скорости распространения болезни в некоторых регионах России стало «разгильдяйство», заявил Путин.

«Это результат разгильдяйства просто, я считаю. По-другому я не могу это назвать...», - констатировал Путин.

В сообщении напоминается, что за последние сутки в России зафиксировано более 2,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, общее количество зараженных достигло 18 328 человек, из них уже умерли 148 человек.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи