В Турции уже разрабатывают стратегию скорейшего восстановления сферы туризма

Ведущие компании туристического сектора Турции разрабатывают стратегию скорейшего восстановления сферы туризма на период после завершения пандемии коронавируса нового типа (Covid-19). Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Отмечается, что сезон 2019 года стал рекордным для турсектора Турции: на отдых в страну прибыло более 15,64 миллионов иностранцев.

Целью на нынешний год был турпоток из-за рубежа на уровне 18 миллионов отдыхающих, однако пандемия коронавируса оказала негативное воздействие на туризм во всем мире.

Глава Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Эркан Ягджи в беседе с «Анадолу» отметил, что на данный момент приоритетов для турсектора является безопасность и здоровье каждого туриста.

«В туристических центрах Турции проводятся семинары на тему максимального обеспечения гигиены, в особенности, в гостиницах. Мы разъясняем меры, которые должны приниматься в обязательном порядке для максимальной защиты здоровья персонала и отдыхающих», - рассказал Ягджи.

По его словам, сразу после завершения кризиса приоритетом для туризма станет отечественный рынок.

«Именно местные туристы помогут восстановить туристический сектор на первых порах – пока не будут возвращены позиции на международных рынках. Активную поддержку частным компаниям оказывает правительство, заявляющее о готовности поддержать стратегически значимый сектор турецкой экономики», - отметил глава AKTOB.

Как сообщалось, в Турции от коронавируса за сутки скончались 69 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи