В "ДНР" надеются, что благодаря снежной зиме смогут хотя бы сохранить прежние графики подачи воды

"Мы стараемся на сегодня график держать неизменным. Даже те водохранилища, которые мы смогли наполнить… полного заполнения нет, так как снежный покров был не очень большой", — посетовал заместитель директора местного предприятия "Вода Донбасса" Сергей Мокрый.

Он отметил, что водоснабжение городов немного улучшилось: вода, по словам чиновника, стала доходить выше по этажам и до отдалённых районов. "В ряде случаев она подаётся дольше обычного", — похвастался Мокрый.

Но этого, признал он, недостаточно, поэтому необходимо бросить "все силы для поддержания графика, который существует на сегодня, чтобы он не ухудшился".

Как сообщалось, в "ДНР" конкретно изучают возможность напоить население шахтными водами, но методологии их очистки пока нет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи