Из-за коронавируса впервые с 1945 года отменен теннисный турнир в Уимблдоне

В Англии из-за пандемии коронавируса отменён теннисный турнир Большого шлема в Уимблдоне. Об этом 1 апреля заявили организаторы, отметив, что приняли решение "с большим сожалением", - сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что турнир в Уимблдоне отменен впервые с 1945 года. Теперь соревнования, 134-е по счету, пройдут с 28 июня по 11 июля 2021 года.

В сообщении напоминается, что ранее из-за ситуации с распространением коронавируса на год перенесли летнюю Олимпиаду в Токио, чемпионат Европы по футболу и отменили чемпионат мира по хоккею.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи