ЕС продлил санкции против Януковича и девятерых его приближенных, но снял их с Азарова и Ставицкого

Европейский совет продлил замораживание активов 10 украинских чиновников времен беглого президента Виктора Януковича, сняв санкции с двух человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕС.

Замораживание активов Виктора Януковича и приближенных к нему VIP-чиновников, признанных ответственным за присвоение государственных средств Украины и злоупотребление властью, продолжено до 6 марта 2021 года.

Имена тех, с кого санкции были сняты, не разглашаются, однако по информации корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка, речь идет о бывшем премьер-министре Николае Азарове и экс-министре энергетики Эдуарде Ставицком.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи