В России суд отпустил на свободу священника, которому в Беларуси дали срок за организацию проституции

Ленинградский областной суд отпустил на свободу российского священника Николая Киреева, осужденного в Беларуси на 5,5 лет колонии по делу об организацию проституции и экстрадированного в Россию. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на сайт Выборгской епархии. 

Сообщается, что священник провел в белорусской колонии 2,5 года. В августе 2019 года его экстрадировали в Россию. 30 января 2020 года Ленинградский областной суд отказался признавать приговор витебского суда и отменил решение об исполнении приговора на территории России. Суд отметил, что «в соответствии с нормами законодательства РФ, в действиях Киреева состав преступления отсутствует». 

Отмечается, что священник после освобождения выразил благодарность за поддержку "лично Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу".

Киреева задержали в 2017 году в Витебске, когда он садился в автобус до Санкт-Петербурга. По версии следствия, он приезжал в город, чтобы сопроводить в Россию двух девушек, которых он склонил к проституции, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи