Солдаты США не пустили российский патруль в Сирии к нефтяным месторождениям

Американские военные перекрыли российским солдатам дорогу к нефтяным месторождениям Румейлан в Сирии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает турецкое издание Anadolu

Отмечается, что американские солдаты заблокировали российский военный патруль на пути к нефтяному месторождению и своей авиабазе. Американцы потребовали, чтобы российские солдаты вернулись в район Амуды на северо-западе от Хасаки.

"Российским солдатам пришлось вернуться туда, откуда они пришли, поскольку их путь в Румейлан, где находится авиабаза США, был заблокирован", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи