В Москве в результате перестрелки между полицейскими один человек погиб, еще один тяжело ранен

В Москве вечером 18 сентября в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" полицейский открыл огонь по своим коллегам. В результате один человек погиб, а еще один госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, - сообщают российские СМИ.

Сообщается, что на станции метро сотрудники отдела собственной безопасности проводили оперативные мероприятия по задержанию сотрудника полиции метрополитена по подозрению в вымогательстве денег от мужчины без документов. При задержании подозреваемый полицейский открыл огонь из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности.

В результате один из полицейских погиб на месте, а еще один был доставлен в больницу, у него ранение в живот, шею и большая кровопотеря. Врачи борются за его жизнь. Подозреваемый задержан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи