Украинцы и словаки чаще других иностранцев покупали в этом году фирмы в Чехии

В Чехии в текущем году покупали фирмы, в основном, украинцы и словаки. Об этом сообщает "Радио Прага" со ссылкой на агентство Bisnode.

Сообщается, что иностранные предприниматели за первые шесть месяцев текущего года приобрели в Чехии 1745 фирм. Новыми владельцами чешских компаний стали в первую очередь граждане Украины и Словакии. 

Отмечается, что наибольшее количество фирм в Чехии с собственником-иностранцем приходится на долю россиян, которые владеют в стране 14 030 компаниями, словаков (13 758) и украинцев (12 298).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи