В РПЦ выразили сочувствие российским женщинам: "Не могут выбрать себе жениха - их нет в природе!"

Глава патриаршей комиссии по делам семьи Русской православной церкви протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что считает современных россиян мужского пола слабыми по причине "женского воспитания". Об этом сообщает газета "Московский комсомолец".

"Это есть наша национальная трагедия", - сказал священнослужитель в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.

По мнению протоиерея, бывают исключения (например, когда они вступаются за женщин и защищают от хулиганов), но редко. А так, по его словам, у женщин есть проблема "выбрать себе жениха - ну их нет в природе!".

Отец Дмитрий считает, что виной тому - сила русской женщины и советская пропаганда, которая приучала к тому, что несмотря на быт и рождение детей, женщина должна работать. 

"Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся", - считает священнослужитель. Вместо этого мальчиков с детства оберегают мамы и бабушки, потом он ищет себе жену - как мама, "чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть".

Решением проблемы он считает специальное воспитание мальчиков: собрать "всю безотцовщину" и направить в школы под начало офицеров, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи